Мы поможем одержать победу над алкогольной и наркотической зависимостью в Новосибирске!

8 383 212-74-34 24/7 круглосуточно, анонимно Заказать обратный звонок
Осуществляем выезд в любой регион России. Встреча и сопровождение пациента до медицинского центра.

Кодировка Вивитрол

12.01.2018

Излечиться от алкоголизма достаточно сложно. Успешность лечения определяет большое количество самых разнообразных факторов. В первую очередь – это сильное желание больного стать трезвенником и его готовность выполнять все врачебные рекомендации. Чтобы лечебный процесс был максимально эффективным, врачи стараются применять действенные и инновационные методики. Одной из таких методик является кодирование при помощи препарата под названием «Вивитрол».

Основные характеристики препарата

Главным составляющим компонентом препарата Вивитрол является вещество, называемое «Налтрексоном». Он устанавливает блок на мозговые рецепторы, отвечающие за чувство эйфории, которое вызывает употребление спиртосодержащих напитков. В результате больной оказывается лишенным ожидаемого «кайфа» от принятия на грудь горячительных напитков. От этого у него пропадает желание выпить очередную дозу. Поэтому Вивитрол врачи-наркологи относят к медицинским препаратам, которые убирают влечение к хмельному зелью. 
Фармпрепарат не вызывает у больного тех симптомов, которые способен вызвать Дисульфирам. Это означает, что он не устанавливает блок на выработку вредного фермента в печени под названием «ацетальдегидрогиназа» после того, как пациент принял на грудь горячительный напиток. Поэтому уксусный альдегид не проникает в кровяной ток. В итоге у зависимого не наблюдается скачки цифр кровяного давления в артериях, тошноты, рвотного рефлекса, а также мигрени и головокружения.
Вивитрол предназначается исключительно для инъекций, так как помещается производителем во флакон и имеет порошкообразную консистенцию. В наборе с флаконом идет растворитель, которым необходимо разбавить порошок для получения суспензии, а также шприц для одноразового применения. 

Показания

Вивитролом кодируются только те пациенты, которые не принимают алкоголь во время лечения. Кодировка Вивитролом является отличной профилактикой рецидива, могущего возникнуть у больного в том случае, если он перенес сильнейшую интоксикацию алкоголем.

Противопоказания

Препарат не подходят пациентам:
1. Принимающим наркотические лекарства с целью обезболивания.
2. Не отказавшимся от употребления спиртного во время лечебной терапии.
3. Недавно выведенным из запойного состояния.
4. Страдающим печеночной недостаточностью.
5. Не достигшим 18-ти летнего возраста.
6. Страдающим индивидуальной непереносимостью.

Все статьи