Мы поможем одержать победу над алкогольной и наркотической зависимостью в Новосибирске!

8 383 212-74-34 24/7 круглосуточно, анонимно Заказать обратный звонок
Осуществляем выезд в любой регион России. Встреча и сопровождение пациента до медицинского центра.

Анонимный вывод из запоя на дому и в клинике.

13.03.2018

 

Этапы вывода из запоя


Вывод из запоя в Новосибирске
Чтобы вывести пациента из запоя, врачу необходимо установить его общее состояние. Он измеряет пациенту давление, пульс, узнает дозу алкоголя, принятого за время запоя, число «запойных» дней, выясняет способность больного ориентироваться. 

Далее проводится дезинтоксикация и фармакологическая терапия. Больной получает успокаивающие препараты от бессонницы, лекарства, способные поддержать работу сердечной мышцы, а также фармпрепараты, которые не позволят развиться различным осложнениям. 

В результате у больного уменьшается влечение к этиловому спирту, улучшается эмоциональный фон и общее самочувствие. И все это благодаря проводимому комплексу мероприятий. 

На финишном этапе вывода из запойного состояния осуществляется психологическая коррекция.

Как выводят врачи из запоя на дому? 

Как правило, для вывода из запоя врача на дом вызывают в экстренном порядке. Он диагностирует больного, купирует похмельный синдром и приводит в норму самочувствие больного. Дальнейшее избавление от алкогольной зависимости желательно осуществлять в амбулаторных условиях. Вывод из запойного состояния на дому - это только первая ступень к излечению от зависимости. Проблему алкоголизма необходимо решать комплексно, что возможно лишь в клинике. 

Какие действия предпринимает бригада наркологов при выезде на дом? 

В первую голову специалисты проводят дезинтоксикация организма больного. Затем приводят в норму гемодинамику, нормализуют электролитический баланс. Еще врачам необходимо проконтролировать функционирование сердечной мышцы и провести коррекцию нарушенной ЦНС. 

Вывод из запоя в клинике

Если по приезду на дом специалисты находят пациента в тяжелом состоянии, которое может вызвать серьезные осложнения, то они госпитализируют его. В таком состоянии больному требуется постоянный контроль самочувствия и применение спецоборудования. Но больному не следует опасаться, что его госпитализация станет известна окружающим. Она пройдет анонимно, так как врачи приезжают к своим пациентам на обычных машинах без опознавательных знаков и белых халатов. 

В стационаре наркологи вырабатывают лечебную тактику в соответствии с индивидуальными особенностями больного. Ими берется во внимание возрастная категория пациента, гендерная принадлежность, продолжительность болезни, присутствие сопутствующих заболеваний. Для лечения используется такие лекарства как магнезия, рибоксин, глюкоза, кокарбаксилаза и успокоительные таблетки.

Вывод из запоя в клинике также осуществляется анонимно и конфиденциально. Больного не ставят на учет, не сообщают на работу и все его личные данные никуда не передаются.

Все статьи