Мы поможем одержать победу над алкогольной и наркотической зависимостью в Новосибирске!

8 383 212-74-34 24/7 круглосуточно, анонимно Заказать обратный звонок
Осуществляем выезд в любой регион России. Встреча и сопровождение пациента до медицинского центра.

Особенности лечения наркомании в реабилитационном центре.

31.01.2018

Лечение наркозависимых может быть эффективным, но требуется обязательное помещение наркозависимого человека в реабилитационный центр. Важно обратиться в солидную новую клинику, где предлагают весь спектр услуг, и все этапы избавления от зависимости. Родные должны понимать, что избавиться от наркомании можно только при условии прохождения всех этапов, не только детоксикации, но и реабилитации. Именно на реабилитационном этапе человека подготовят к трезвой жизни. 

Особенности начального этапа

Любое лечение стартует с полного обследования, ведь важно установить, какие наркотики принимались, как долго, как сильно они навредили организму. Только после этого можно назначить определенное лекарство. Нарколог назначает целый ряд медицинских препаратов, некоторые требуются для ускорения, некоторые же для того, чтобы наладить работу организма и избавить человека от сильных болей.
Всем известно, что на этапе ломки человек страдает от сильнейших мучений, именно поэтому дома он чаще всего срывается, под контролем медработников и с помощью определенных лекарств пережить ломку гораздо проще. Очень важно восстановить полностью свое здоровье, ведь только после этого можно начинать этап реабилитации.

Основы реабилитации

Реабилитационный период предполагает плотную работу с психологом по специальным проверенным программам. Группа работает под координацией психолога, он подталкивает людей к объединению, старается подержать каждого. На групповых занятиях важно выявить причины, сделавшие обычного человека наркоманом, победить страхи по поводу будущей трезвой жизни. Задача психотерапевта убедить всех, что только в трезвости можно достичь целей, воплотить мечты. 
Психолог раскрывает возможности каждого человека, помогает ему разобраться со своим будущим, дает советы по построению отношений с родными, с коллегами. После того как реабилитация успешно завершена, наркозависимый возвращается к себе домой, к своей работе, восстанавливает потерянные доверительные отношения с родными, старается общаться только с трезвыми людьми. Он старается победить любое желание употреблять наркотики своими силами, он больше не прячется во время проблем за дурманом, преодолевает тягу. В сложный момент можно обратиться к психологам в центре, ведь покидая реабилитационный центр, человек все равно остается частью программы ресоциализации, он может рассчитывать на помощь в трудные моменты.

Все статьи