Мы поможем одержать победу над алкогольной и наркотической зависимостью в Новосибирске!

8 383 212-74-34 24/7 круглосуточно, анонимно Заказать обратный звонок
Осуществляем выезд в любой регион России. Встреча и сопровождение пациента до медицинского центра.

Как выводят из запоя в клинике

27.06.2013

Алкоголизм – серьезное заболевание, встречающееся как у мужчин, так и у женщин. В запойном состоянии человек принимает алкоголь не потому, что ему это приятно – он без этого просто жить не может. Алкоголик понимает, что в состоянии запоя дополнительная доза спиртного его вернет к жизни. Результатом такого пагубного поведения чаще всего становится серьезное отравление, иногда даже летальный исход. Избавиться от данной проблемы можно в хорошей клинике при помощи квалифицированных специалистов.

Клиника вывод 

Как же это делают врачи? Нарколог определяет физическое и психологическое состояние больного, выполняется кардиограмма, оценивается продолжительность болезни и после этого назначают курс реабилитации от алкоголизма по индивидуальной схеме.

Выводить из тяжелого состояния начинают с очищения организма с помощью дезинтоксикационной терапии, далее предотвращают абстинентный синдром. Вводятся противорвотные препараты, успокаивающие лекарства, витамины и спазмолитики.

Наркологи применяют снотворные средства, такие как феназепам, реланиум. Они помогают человеку преодолеть тяжелое состояние в то время, когда он спит. Также применяют транквилизаторы, они снимают страх, подавляют тревожные ощущения, беспокойство и стресс. Подобное лечение требует от специалиста хороших знаний, так как психоактивные средства могут вызвать опасный побочный эффект, плохо совмещаются со средствами, использующимися для лечения. Передозировка или несовместимость может привести к летальному исходу.

Можно, конечно, выводить из запоя и дома, многие так и делают. Однако преимущества стационарного метода очевидно. Это квалифицированный и опытный персонал. Необходимые препараты всегда имеются, также специализированное медицинское оборудование. Применяют только проверенные методы лечения, ориентируясь на результаты осмотра.

Больным занимается ряд врачей. Лечащий специалист согласно такому полному исследованию легко и правильно подбирает программу терапии, эффект от данного лечения будет максимальный, а побочных эффектов будет минимум, если они вообще проявятся. В стационарных условиях неблагоприятные последствия сводятся на нет, чего не скажешь о домашних условиях, где риски очень велики. Совет специалиста - вывод из запоя проводить в клинике в стационарных условиях.

Все статьи